Полезные статьи

Автоматический шлагбаум: кому и для чего необходим?

В любой парковочной зоне автоматический шлагбаум поможет навести порядок. Это стойка, оснащенная силовым механизмом со стрелой. Широта применения, функциональность, доступность и долговечность – главные факторы этого современного парковочного атрибута.


Зачем нужна установка автоматического шлагбаума

Установка автоматического шлагбаума гарантированно обеспечит:

  • свободные парковочные места во дворах жилых домов, чтобы машины соседних офисов и учреждений не имели возможности занять их;
  • возможность использовать парковочные места магазинов, ресторанов, торговых центров и т.д. исключительно клиентами конкретной организации;
  • освобождение стоянки офиса от машин с соседних домов для клиентов и сотрудников.

Автоматический шлагбаум DoorHan –гармония цены и качества



Автоматический шлагбаум DoorHan очень удобен в использовании и экономичен во времени, в отличие от ворот. Так, автоматический шлагбаум открывается со скоростью 2-6с., а ворота (откатные или распашные) – 15-25с. Соответственно и частота открывания в сотни раз больше. Фирма DoorHan позаботилась, чтобы шлагбаум работал и при низких температурах до -40 градусов. Для регионов, где температура достигает -60 градусов можно дополнительно установить термообогреватель. Чтобы усилить безопасность фирма предлагает дополнительно установить светоотражающие элементы.


Новейшие модели шлагбаумов оснащены встроенной сигнальной лампой и имеют стильный дизайн. Выбирая шлагбаум, следует обратить внимание на характеристики: скорость, интенсивность, размер стрелы и т.д. Именно эти показатели определят цену изделия. Чтобы купить шлагбаум не сомневаясь, лучше обратиться к квалифицированному специалисту. Так, к примеру, можно выбрать шлагбаумы NICE, которые стоят дороже, но и прослужат без ремонтов гораздо дольше.


После приобретения необходима установка (монтаж) шлагбаума, т.е. бетонирование закладной и подвод кабеля, фотоэлементов и электропитания. Только специалист поможет правильно установить шлагбаум: отрегулировать пружины, настроить ограничители, электроподключение и т.д. Неправильная самостоятельная установка может привести к серьезным поломкам, ремонт которых окажется гораздо дороже, чем стоимость установки шлагбаума специалистом.


Как управлять шлагбаумом



Установив нужный блок управления и программу, можно дистанционно управлять шлагбаумом:

  • карточкой;
  • ключом;
  • мобильным телефоном;
  • пультом управления;
  • кнопкой.

Довольно часто используют автоматические шлагбаумы во дворах высотных домов, для ограждения придомовой территории от въезда посторонних жильцов. В таких случаях устанавливается смешанный тип управления: охрана открывает и закрывает шлагбаум проводным способом, а жильцы, которым доступен въезд на территорию, с помощью любого вышеуказанного средства.


Установка шлагбаума

При правильной установке автоматического шлагбаума специалистом, в течение определенного времени (зависит от фирмы-изготовителя) производится обслуживание шлагбаума. Периодичность обслуживания напрямую зависит от интенсивности использования механизма, но не реже, чем один раз в год. Случаются и серьезные поломки, которые можно расценить только как ремонт шлагбаума. Согласно условиям эксплуатации, не следует проводить ремонт шлагбаумов самостоятельно. Для определения степени поломки необходимо вызвать специально обученного мастера, который проведетдиагностику и установит причину неисправности.


Компания “Белый слон” поможет выбрать, установить шлагбаум быстро и надежно. Мы проследим за тем, чтобы он всегда был в рабочем состоянии и, при необходимости, качественно произведем ремонт шлагбаумов любой сложности. Звоните, мы всегда на связи.