Полезные статьи

Рольставни: давайте знакомиться!

Рольставни – это усовершенствованные жалюзи, которые, сворачиваясь в рулон, прячутся в коробе и устанавливаются снаружи или внутри здания.


Существует несколько видов рольставней:

• Гаражные ворота рольставни.

• Рольставни на окна.

• Рольставни на двери.


Использовать их можно на дверях и окнах жилых и торговых помещений, воротах гаражей, в офисах, банках, торговых павильонах и т.д. Рольставни предназначены для безопасности, с их помощью всегда можно спрятаться от любопытных взглядов прохожих, солнечных лучей, защититься от лишнего шума, непогоды и воров.



Состав рольставней:

  • ламели – полотна из стали или алюминия;
  • направляющие, обеспечивающие движение ламелей вверх и вниз;
  • короб, в который «прячутся» ламели;
  • вал;
  • подшипники.

Изготовление рольставней

Изготавливают рольставни, точнее ламели, из алюминия или стали. Алюминиевые ламели не боятся воды и царапин, а добавление в него магния и кремния делает их очень прочными. Легкость металла упрощает установку рольставней и их использование. Алюминевые рольставни устанавливают на окна для защиты от солнечных лучей, ветра и т.д.


Стальные – более прочные, но при установке следует учесть, что они поддаются коррозии. Большой вес требует мощного, дорогостоящего электродвигателя, а монтаж должен быть идеальным, из-за чего увеличивается стоимость рольставней из стали. При самом незначительном перекосе нарушается легкость движения ламелей, возникают поломки, но именно стальные рольставни надежно защитят от воров.


Рольставни на окнах



Установка рольставней на окна является альтернативой решеткам. Но рольставни защищают не только от нежданных гостей, но и от намеренной порчи стеклопакета, солнечного света, ветра, шума и т.д. Идеально подойдут жителям первых этажей. При полном открытии они не мешают обзору, не закрывают вид из окна. Кроме того, цветовая гамма позволяет выбрать необходимый оттенок, чтобы дополнить и украсить фасад здания. В зимний период рольставни на окнах помогут сохранить тепло.


Рольставни для балконов

Рольставни установить можно и в дверные проемы кладовых, балконов и т.д. Дверь в кладовую при открытии больше не будет мешать, маленькие дети не доберутся к запретным вещам, а помещение будет вентилироваться, ведь рольставни можно приоткрыть до любой степени. Рольставни на балконной двери зимой сохранят тепло, а летом подарят прохладу, не пропуская солнечные лучи.


Рольставни для гаража



Гаражные защитные рольставни понравятся владельцам автомобилей - прочные, надежные и удобные в управлении. Кроме того, больше не нужно будет выходить из машины, чтобы открыть ворота в гараж, потому что рольставни открываются с помощью пульта дистанционного управления. Всего 3 секунды потребуется для открытия ворот. При желании всегда можно установить специальный датчик, который остановит закрытие рольставней, если под ними что-то или кто-то находится: домашнее животное, ребенок или любые не движущиеся предметы.


Заказывая рольставни на гаражные ворота, следует побеспокоиться об установке козырька над ними и прокладке обогревательного кабеля в полу, чтобы избежать обледенения ламелей в зимнее время. Для предотвращения промерзания замка и заедания ригелей следует пользоваться защитным спреем. Если же по каким-то причинам Вы не хотите делать козырек или нет возможности провести обогрев – установите секционные ворота на гараж, которым этого не требуется.


Рольставни, как и распашные решетки, являются идеальным способом защиты окон и одобрены пожарными службами.


Компания “Белый слон” предлагает всем желающим установку рольставней в удобное для Вас время. Индивидуальный подход, персональный подбор механизма управления, толщина профиля, внешний вид и бесплатные консультации с выездом специалистов на место гарантируются.

Не откладывайте заботу о безопасности и комфорте на завтра. Позвоните уже сейчас (423) 200-37-16, чтобы узнать подробности.