Полезные статьи

Секционные ворота: красота и удобство

Секционные ворота пользуются большим спросом. Их установка возможна на гаражи в домах и парковки в офисных зданиях. Они не нарушат стиль оформления здания, а дополнят его. Конструкция представлена секциями, прочно скрепленными между собой петлями. Секции двигаются вверх и вниз по направляющим шинам, закрепленным в краях дверного проема и спрятанным под потолком. В момент открытия ворот секции аккуратно уезжают вверх в горизонтальном положении. При покупке секционных ворот для больших ангаров и гаражей с высоким потолком, устанавливаются специальные цепные приводы, так как секции поднимаются вертикально вдоль стены.



Состав секционных автоматических ворот
Стандартные секционные ворота состоят из:
• двух полос стали, имеющей полимерное покрытие, между которыми проложен вспененный полиуретан, обладающий высокой теплоизоляцией. Такая система носит название сэндвич-панель и имеет толщину 45мм;
• уплотнителя, который имеется внизу каждой панели. (Не дает промерзать системе в зимнее время и защищает от поломок в процессе работы торцы панелей);
• уплотнительного профиля, который выполнен из резины, стойкой к очень низким температурам (Компенсирует неровности напольного покрытия, защищает нижнюю часть ворот от любых повреждений);
• стальных петель, которые соединяют панели между собой;
• направляющих;
• торсионных пружин для механических и электропривода для автоматических секционных ворот;
• запорных элементов;
• пластин, необходимых для монтажа к потолку.


Преимущества секционных ворот
Цена секционных ворот немного выше, нежели цена на распашные, но именно они обладают рядом преимуществ:
• защита от взлома;
• теплоизоляция;
• не поддаются коррозии;
• поддержание стабильного климата внутри здания или помещения;
• легкость в управлении;
• возможность подъехать к гаражу вплотную (воротам не требуются дополнительное место для открытия, как распашным).



Управление секционными воротами для гаража
Управлять секционными гаражными воротами можно стационарно/дистанционно пультом дистанционного управления, с брелка. Стоит купить секционные ворота, чтобы удобно было в непогоду открыть ворота гаража, сидя в машине. Производитель побеспокоился об открывании ворот вручную, если отключена электроэнергия.


Установка секционных ворот


Установка секционных ворот возможна как самостоятельно, так и с помощью профессионала. Для установки самостоятельно понадобиться дополнительная помощь, внимательное изучение инструкции и навыки. Следует помнить, что при неправильной самостоятельной установке не только теряются гарантийные обязательства производителя, но и механизм управления может выйти из строя, что повлечет дополнительные расходы.


Долговечность секционных ворот
Автоматические секционные ворота свободно выполнят около 25000 циклов вверх-вниз. То есть при ежедневном пользовании ворот около 7 раз в день – срок службы продлиться до 10 лет. Увеличить "жизнь" секционных гаражных ворот можно просто сменив пружины. Именно пружина отвечает за долгосрочность, поэтому их можно установить с расчетом на 100000 циклов.
Комфорт, качество, долговечность, практичность и разумная цена заставляют задуматься о выгоде установки гаражных секционных ворот.


Компания “Белый слон” предлагает всем желающим установку секционных ворот в удобное для Вас время. Индивидуальный подход и бесплатные консультации с выездом специалистов на место гарантируются.

Просто позвоните по телефону (423) 200-37-16 и получите ответы на все вопросы.